LOCATION
MAISON
BESANCON
QUARTIER LES CRAS
6 pièces - 4 chambres - 120.00 m²

Maison 6 pièces à louer à Besancon QUARTIER LES CRAS

  • 6 pièces
  • 4 chambres
  • 120.00 m²
REF 3206 - MAISON T6 DUPLEX, 6 rue du 11 novembre, 120 m², hall d'entrée, séjour/salon, cuisine séparée équipée, 4 chambres dont 1 en RDC, dressing, SDB avec baignoire, GRENIER, s/sol complet avec cave, chaufferie, garage dble, terrain de 7 ares clos, chauffage ind gaz, LIBRE AU 06/08/2026 éventuellement libre à partir du 15/07/2026.
Pour visiter cette maison à la location, contactez nous avec le formulaire ou par téléphone.
Cette fiche est-elle de bonne qualité ?
1 150 (charges comprises)
Contacter
Cabinet Benoit
pour plus d'informations et sans engagements.
Faites en profiter vos amis !

Maison à louer

Caractéristiques de la maison
Nombre de pieces : 6
Surface habitable : 120.00 m²
Surface séjour : 28.00 m²
Pièces à vivre et chambres
Nombre de chambres : 4
Cuisine : Simple
Nombre de salles de bain : 1
Nombre de WC : 2
Parkings intérieurs : 1
Parkings extérieurs : 0
Cave : 1
Prix et financement
Loyer (charges comprises) : 1 150 €
Dont charges / mois : 60.00 €
Dépôt garantie : 1090.00 €
Honoraires charge locataire : 978.53 €
Informations complémentaires
Réf du bien : 3206
Date de publication : 20/05/2026
Vues détail : 243
Contacts tél : 0
Contacts @ : 0
logement extrêmement performant
A
B
C
consommation
(énergie primaire)
205
kWh/m2/an
émissions
44*
kgCO2/m2/an
* Dont émissions de gaz à effet de serre
peu d'émissions de CO2
A
B
C
D
44
kgCO2/m2/an
E
F
G
émissions de CO2 très importantes
Les informations sont données à titre indicatif veulliez prendre connaissance des conditions générales d'utilisation.
Située à BESANCON, la charmante habitation vous présente des caractéristiques attrayantes pour jouir d' un cadre de vie intéressant. Avec ses 4 chambres conformément agencées vous agencerez cet emplacement acceptable pour votre famille et vos affaires. La cuisine simple sera synonyme de plaisir culinaire. Ce logement possède un chauffage individuel gaz dont la consommation est dans la moyenne. Le terrain d'une surface de 700.00 m² crée un environnement pour une grande terrasse. La cave présente un environnement annexe de stockage. 2 places de parking sont utilisables pour garer vos autos.
L'acquéreur peut réaliser un investissement locatif sur ce logement.
Retrouvez ici les maisons qui sont disponibles en location dans la ville de Besançon, préfecture du Doubs.
La ville en plus d'être le pôle culturel de la région bénéficie d'un cadre verdoyant, d'un réseau de transport efficace et de nombreux équipements pour vos sorties et loisirs. Siège de plusieurs administrations et entreprises la ville de Besançon est réputée pour son cadre et sa douceur de vivre.